História Você e minha princesa (Lutteo,Gastina e Simbar) - Capítulo 4


Escrita por: ~ e ~taypina

Postado
Categorias Sou Luna
Personagens Ámbar Benson, Gaston, Luna Valente, Matteo, Nina, Simón
Tags Gastina, Lumón, Luna Valente, Lutteo, Matteo Balsano, Souluna
Visualizações 166
Palavras 543
Terminada Não
NÃO RECOMENDADO PARA MENORES DE 18 ANOS
Gêneros: Crossover, Hentai, Romance e Novela
Avisos: Linguagem Imprópria, Nudez, Sexo
Aviso legal
Alguns dos personagens encontrados nesta história e/ou universo não me pertencem, mas são de propriedade intelectual de seus respectivos autores. Os eventuais personagens originais desta história são de minha propriedade intelectual. História sem fins lucrativos criada de fã e para fã sem comprometer a obra original.

Notas do Autor


Helloww Meus Paes de Mel meus serumaninhos meus Ursinhos meus Crys Babys bem voltei com mais um capítulo💗
Demorei né? Desculpa se quiserem me matar avontes to postando meio tarde então duvido que tenha comentários hoje
Meta de comentários 20 meio alta né?
Eh isso ate as notas finais

B
O
A
😆
L
E
I
T
U
R
A

Capítulo 4 - "Uma Benson sempre tem que ter tudo do bom e do melhor"


Fanfic / Fanfiction Você e minha princesa (Lutteo,Gastina e Simbar) - Capítulo 4 - "Uma Benson sempre tem que ter tudo do bom e do melhor"

Meta de comentários 20 

Roller Tracker realmente erra Gaston Perida erra ele ali de pé mas oque Nina faria para que ele não descobrisse?

Um pouco longe da li Monica e Luna conversavam

–Como já lhe disse sabe que eu e o Miguel a adotamos não sabe?–Luna mais vez assente–Bem quando a adotamos você erra muito pequena então tentamos a cada ano saber mais do seu passado então achamos seus pais biológicos o nome são Sofia Lili Consuvooskly Carson Benson e Bernie Benson Luna você e prima da Ambar–Nesse momento Sheron adentrou a cozinha

–Contou tudo pelo visto Luna você tem 2 opções uma ou fica aqui na mansão assumindo o nome Benson ou volta para Cancun com seus pais adotivos Monica e Miguel–Luna não disse nada apenas saiu da cozinha logo indo até o roller patinando não estava nada bem

Ambar estava mais uma vez bolando um plano para fazer Luna e Matteo se separarem...Oque não sabia erra que Luna seria sua suposta prima...

Já Luna patinava inquieta não sabia oque decidir se ficava na mansão com seus amigos ou se ia voltar para Cancun com seus pais adotivos ...As horas foram se passando o roller estava na hora de fechar Luna ja estava na mansão no "seu" novo quarto Sharon avia bancado a "titia" boazinha avia lhe dado tudo que ah de bom como ela disse "Uma Benson tem que ter sempre tudo do bom e do melhor" Sharon avia mandado Luna compra várias novas coisas afinal avia se tornado uma Benson esse nome mudaria sua vida por completo deveria comprar tudo deveria mudar completamente deveria esquecer o seu passado deveria mudar sua vida seu estilo

"1° Decoração"

"2° Roupas e makeagens"

"3° Cabelo"

Aviam comprado tudo fechou o notebook e o guardou foi até o banheiro tomando um banho longo vestiu seu pijama→Notas Finais←e adormeceu

Algumas horas depois do amanhecer Luna ja estava com seu cabelo cortado e pintado tatuagens feitas ja avia se tornado uma pessoa completamente diferente nao iria a escola hoje por estar "doente" teria a grande festa ao anoitecer a mansão cheia de gente Luna isolada nos seu quarto

–Luna? Mundo dá Lua?–Matteo entra–Não foi ao Blake pela festa?–Luna assente–Cabelo e Tatuagens vou adivinhar "Uma Benson tem que ter tudo do bom e do melhor"?–Ele tenta fazer uma voz fina que não dá tão certo mas ao menos Luna ri–Matteo

–Sim–Ela se levantou–Na verdade não me acostumei com nada eh...Tudo muito ruim! Não tô dizendo que esse novo "estilo" de vida não é bom mas tive que mudar completamente Matteo minhas roupas meu cabelo até tenho tatuagens agora–Suspirou–Essa não sou eu–Luna

–Ele ri–Vai se acostumar a Sharon pode ser uma bruxa as vezes ou como a chamamos "Rainha Da Enxaqueca"–Ela ri–Mas logo vai se acostumar–Luna assente–Bem vou indo–Luna assente e ele sai

Luna tomou um longo banho logo vestindo a roupa para festa ajeitou seu cabelo fazendo babyliss pós as coisas que sua tia lhe deu e saiu logo descendo as escadas e cumprimentando os convidados

Horas foram se passando Luna já não aguentava mais então saiu ate a cozinha

–Cansada?–Perguntou Matteo e Luna apenas balançou a cabeça positivamente


Notas Finais


Look Luna(1)–http://www.polyvore.com/m/set?.embedder=21843194&.svc=copypaste-and&id=222609125
Look Luna(2)–http://www.polyvore.com/m/set?.embedder=21843194&.svc=copypaste-and&id=222608878

Ish....Oque será que a Nina vai fazer para escapar? Luna decidiu se tornar uma Benson Ambar mais uma vez bolando um plano para fazer Lutteo se separar Luninha teve que mudar completamente sua vida

💟Lutteo💟

In The Name Of Love (2 temporada de Mi Otra Mitad)–https://spiritfanfics.com/historia/in-the-name-of-love-9029527

Mi Otra Mitad–https://spiritfanfics.com/historia/mi-otra-mitad-7668756

Un Amor Phoribido–https://spiritfanfics.com/historia/un-amor-prohibido-8594542

Un Amor Sin limites–https://spiritfanfics.com/historia/un-amor-sin-limites-8562671

I Hate You, I Love You–https://spiritfanfics.com/historia/i-hate-you-i-love-you-8990803

Property Of Balsano–https://spiritfanfics.com/historia/property-of-balsano-8742298

Nerve–https://spiritfanfics.com/historia/nerve-8822756

Ruggarol It Is Real–https://spiritfanfics.com/historia/ruggarol-it-is-real-8229200

The Love–https://spiritfanfics.com/historia/the-love-8700582

Deixa A Luz Brilhar☆☆–https://spiritfanfics.com/historia/deixa-a-luz-brilhar-8113459

Você É Minha Princesa–https://spiritfanfics.com/historia/voce-e-minha-princesa-lutteogastina-e-simbar-7126132

Long Live Evil–https://spiritfanfics.com/historia/long-live-evil-8929252

👨MG Boys😍

In The Name Of Love–https://spiritfanfics.com/historia/in-the-name-of-love-8848244

Twitter(irmãos Griers)–https://spiritfanfics.com/historia/twitterirmaos-grier-8700863

The Love–https://spiritfanfics.com/historia/the-love-8114635

¶A Garota Da Breakmen¶–https://spiritfanfics.com/historia/a-garota-da-breakmem-8392417

Um Popstar Em Minha Vida–https://spiritfanfics.com/historia/um-popstar-em-minha-vida-8687462

👀Pretty Little Liars🔪

A Secret You Will Have To Guard ...–https://spiritfanfics.com/historia/a-secret-you-will-have-to-guard-8688611

💻Youtubers🕶

Bibievil Uma História Real–https://spiritfanfics.com/historia/bibievil-uma-historia-real-7804187

Toda Baixinha Tem Seu Grandão–https://spiritfanfics.com/historia/toda-baixinha-tem-seu-grandao-8312132

My Sister Is A Vampire!–https://spiritfanfics.com/historia/my-sister-is-a-vampire-7931124

💓Love Without Limits💓–https://spiritfanfics.com/historia/love-without-limits-7533290

My Cry Baby–https://spiritfanfics.com/historia/my-cry-baby-8618443

A irmã do Júlio Cocielo–https://spiritfanfics.com/historia/a-irma-do-julio-cocielo-8630738

♣I fell in love with my best friend♣–https://spiritfanfics.com/historia/i-fell-in-love-with-my-best-friend-8546676

😿13 Reasons Why🔪

13 Reasons Why–https://spiritfanfics.com/historia/13-reasons-why-9159061


Gostou da Fanfic? Compartilhe!

Gostou? Deixe seu Comentário!

Muitos usuários deixam de postar por falta de comentários, estimule o trabalho deles, deixando um comentário.

Para comentar e incentivar o autor, Cadastre-se ou Acesse sua Conta.


Carregando...