~Lee-SeungRi

Lee-SeungRi
Oww Fantastic Baby
Nome: Lee SeungRi
Status: Usuário
Sexo: Indisponivel
Localização: Campinas, São Paulo, Brasil
Aniversário: 15 de Dezembro
Idade: 25
Cadastro:

Feliz Aniversário BaleiaMin!


Postado

Feliz Aniversário BaleiaMin!

FELIZ ANIVERSÁRIO PARK JIMIN!

Então...estou aqui com tempo para fazer um jornal parabenizando uma baleia gorda muito fofa. Sim é o Jimin , aquela coisa fofa, por comemoração vou pegar um profile do Jimin em inglês é claro e comentar sobre ele. Estamos aqui para comemorar neste dia, porque no dia anterior no meio dia aqui no Ocidente é meia noite do próximo dia na Coréiazinha Diwa do Sul. Bom vou copiar e colar aqui o profile da baleia dançarina aqui.

Name: Jimin (Park Jimin)

Birthday: October 13th 1995

Blood type: A (Olhaa tem o mesmo sangue que eu! Sou especial beijos <3!)

Role: Vocals, Dance (Ele é muito bom nos falsetes, agora a função faz sentido agora, porque ele treinava todo o dia no mar em sua infância aqueles paranauê muito doido com a perna, e trouxe para o plano terrestre divando).

Nicknames: Park Jiminnie (Suga hyung calls me this, I don’t know why) (Quer saber mesmo por quê eu te chamo assim? Bom... é porque você é muito fofa e combina com você, e você é a nossa bonequinha do grupo, tanto voz como aparência, então Jiminnie vai ser seu nome de traveco <3). Dooly (I hear that I look like it when I puff out my cheeks)

Family: Dad, mom, younger brother. (FILHINHO DA MAMÃE)

Favorite foods: Meat (pork, beef, duck, chicken), fruits(Ta errado ai, colocaram para dar uma salvada na reputação dele kkkk), stew (kimchi jjigae) Não é atoa que você pesa 60 kg meu queridinho.

Favorite color: Blue, black. (Esse é o motivo por eu estar escrevendo em azul).

Favorite items: New Era (snapbacks), bandanas. (BANDANAS!! Que pena que você não coloca elas amarradas na cabeça...)

Ideal type: I really like nice and cute girls. Must be smaller than me. dance/move along to the music no matter where the location. (Eu li em algum lugar que você prefere garotas de 40 kg...QUERIDO, VOU TER Q FICAR ANEMICA PRA FICAR COM VOCÊ?!Brinks...não quero você.

Habits: Dancing/moving along to the music no matter where the location. (Só queria ver se começasse a dar essas piruetas aqui nessa merda que a gente vive que é o Brasil, pra ele ver o que aqueles funkeiros nojentos vão fazer com você.)

A word that describes me: Bangtan’s charming member, cutie. (Cutie :3)

Trained for : 1 year

Enjoys:
The color light blue
The number 3 (Que parada é essa Jimin? É threesome agora amor? YoonJiKook e.e)
Little brother/s
If the weather is sunny and cool, wearing earphones while listening to music that gives a good feeling

Predebut activities: He sang a song about school together with J-Hope and JungKook

Role models: Taeyang sunbae from Big Bang. I want to follow (become like) him and I highly respect him.

In 10 years I will be: A cool singer who enjoys the stage.




GENTE JÁ QUE É ANIVERSÁRIO DELE VOU CONTAR UM SEGREDO!

SHIPPO BOYS BANDS TIPO BTS, MAS SHIPPO POR DIVERSÃO E SHIPPAR MESMO, ACHO LEGAL, MAS NUNCA NA VIDA QUERO QUE SE REALIZEM, ELES TEM QUE FICAR COM GAROTAS, PORQUE CABE MUITO BEM AO PERFIL DELES (Menos do Taehyung kkkk)!

Pronto segredo dito....

Bom agora vamos para nossas queridas imagens...

JIMIN ESTA É UMA HOMENAGEM A VOCÊ! AGRADECEMOS POR VOCÊ AINDA ESTAR NA BTS E RELEMBRAR TODOS OS MOMENTOS! PORQUE NÃO É MOLE NÃO AMORZINHO!

#VaiQueVai


2013



2014



2015



PARABENS MEU AMOR! ESPERO MUITOS ANOS DE VIDA! SEJA SAUDÁVEL E ALEGRE-NOS TE AMO!!


J-Hope (Jung Ho-Seok): 18/02 (Irá fazer 24 anos)
Suga (Min Yoon-Gi) : 09/03 (Irá fazer 25 anos)
Jungkook (Jeon Jeungguk): 01/09 (Irá fazer 21 anos)
Rap Monster (Kim Nam-Joon): 12/09 (Irá fazer 24 anos)
Jimin (Park Jimin): 13/10 (Irá fazer 23 anos)
Jin (Kim Seok-Jin): 04/12 (Irá fazer 26 anos)
V (Kim Taehyung): 30/10 (Irá fazer 23 anos)


Bom espero que tenham gostado e beijos açucarados.







Beijinhos <3

Escutando: BTS- I NEED U// SNSD- Hoot// BTS- Let me Know
Assistindo: Minha irmã espalhar ABS na TL
Jogando: LoL- League of Legends
Comendo: Bolo de Cenoura

Gostou da Jornal? Compartilhe!

Gostou? Deixe seu Comentário!

Muitos usuários deixam de postar por falta de comentários, estimule o trabalho deles, deixando um comentário.

Para comentar e incentivar o autor, Cadastre-se ou Acesse sua Conta.


Carregando...